Я нанял детектива, который нашел автомобиль и дал полные по нем данные и кто хозяин.

• г. Армавир

У меня угнали машину три года назад. Следователи ничего не предприняли для эфективного ее поиска. Я нанял детектива, который нашел автомобиль и дал полные по нем данные и кто хозяин. Машина находится в криминогенном районе России. Могу ли я потребовать ее экспертизы в более благополучном близ находящемся районе.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Станислав!

поскольку вы пишете о работе следователя, значит по Вашему заявлению было возбуждено уголовное дело, в таком случае настоятельно рекомендую Вам обратиться с ходатайством к следователю о проведении экспертизы в конкретном учреждении, которое Вы укажете, а также имеете право самостоятельно сформировать ряд вопросов эксперту, которые вас интересуют. Перед написанием ходатайства, рекомендую Вам также удостовериться, что уголовное дело возобновлено производством и установлен срок расследования, поскольку прошло 3 года и оно должно было быть приостановлено, если за преступление никто не был привлечен к уголовной ответственности.

С наилучшими пожеланиям, адвокат Кнышук Ирина Александровна.

Скажите могу ли я просить экспертизу о проведении экспертных работ в моем присутствии, чтобы еще визуально определить моя эта машина или нет? И могут ли меня следователи заставить прибыть на освидетельствование машины в тот самый криминогенный район по месту регистрации авто и прописки её сегодняшнего владельца/