Право на компенсацию расходов на лекарства - Случай мамы-пенсионерки с глаукомой

• г. Владимир

Мама-пенсионерка, 79 лет, уже больше 10 лет поставлен диагноз глаукома.. по назначению врача она ежедневно закапывает глаза по указанной схеме лечения. И это она будет делать до конца жизни, тк болезнь неизлечимая. Имеет ли она право на компенсацию расходов на лекарства по данной болезни?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно название лекарства, чтобы ответить на ваш вопрос. Дело в том, что перечень лекарств утверждается именно по наименованию.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Имеет, если лекарства, которые ей прописывают, входит в утвержденный перечень жизненно важных препаратов.

Дорзопт-первые капли, вторые не помню..