Муж оставляет жену с любовником и один воспитывает детей
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Жена каждые выходные уезжает к любовнику, а по будням практически каждую ночь. У нас трое детей 10,12,20 лет. Старшия инвалид, жена с старшей дочкой ездиет к любовнику, с пт по пн они у него, а я с двумя детьми нахожусь дома. У нас ипотека, я платить за ипотеку отказался потому что жена получает за дочку пенсию + зарплата+у любовника зарплата. В итоги жена хочет оставит мне младшую дочь. Я не против. Сын с дочкой к нему ездить не хотят.

Ответы на вопрос (3):

Александр, добрый день! В вашем вопросе несколько вопросов.

Начнем с определения местожительства детей. О первых имеет смысл подумать о расторжении брака и определения местожительства несовершеннолетних детей с Вами и взыскании алиментов в Вашу пользу на содержание детей. (Статьи 21 СК РФ, 65 СК РФ и 80 СК РФ).

Далее, нужно решать вопрос с квартирой, если это у Вас единственное жилье, включаем мозги и начинаем двигаться в направление решения вопроса по разделу квартиры между Вами и...,а так же раздела долга по ипотечному займу.

Это вкратце, что нужно сделать.

Здравствуйте, Александр! В такой ситуации нужно расторгать брак и определять место жительства детей (п.3 ст.65 Семейного кодекса РФ). Если Вы хотите, чтобы младшая дочь жила с Вами, то можете оформить это нотариальным соглашением об определении места жительства детей, чтобы минимизировать споры в суде:

[quote]Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)

[/quote]

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Александр, Доброго времени.

В такой ситуации Вы вправе самостоятельно подать Исковое заявление об определении места жительства ребёнка с Вами и взыскании алиментов.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

Согласно статьи 65 СК РФ

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)

_______

По поводу расторжения брака - решать Вам, можно также подать иск в суд. Процесс быстрый, если заявлено только одно требование о расторжении брака.

_______

Вы можете в личных сообщениях запросить личную и подробную консультацию у любого юриста., если у Вас остались вопросы

С уважением, Дарья Алексеевна