Ситуация после развода - как решить вопрос с общей квартирой и проживанием любовника

• г. Воронеж

Жили до развода вместе в трёхкомнатной квартире с двумя своими детьми. После развода я ушёл из нашей квартиры к маме. Квартира приобретена во время совместной жизни, оформлена равными долями на меня, бывшую жену (БЖ), и наших детей. Прописаны мы вчетвером. Жена после развода привела в дом любовника. Живут уже вместе 2 года. Старшему сыну 19 лет, он терпеть не может любовника, не хочет, чтобы он жил в их квартире, уже ищет себе съёмную квартиру. Младшему сыну 8 лет. Можем ли мы продать квартиру без согласия БЖ (она против продажи) или через суд выселить любовника, даже если они распишутся?

Ответы на вопрос (1):

без согласия бывшей жены не сможете.Должны решать сообща,достигать соглашения.Нет - через суд.