Что произойдет с мобилизованными, если вызов призрачен?

• г. Санкт-Петербург

Если мобилизованные находятся в части и не успели выехать в места проведения спецоперации, а президент объявил об окончании мобилизации, значит ли это что мобилизованных могут распустить, или они все равно поедут туда?

Ответы на вопрос (4):

Мобилизованные поедут домой тогда, когда Президент своим Указом объявит о демобилизации.

Даниил, все зависит от результата СВО на Украине, по результату чего Верховным Главнокомандующим будет издан соответствующий Указ. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".

Здравствуйте. Мобилизованных отпустят только тогда, когда будет объявлен указ о демобилизации. Пока такого нормативно-правового акта нет. С уважением.

Нет, это просто набор закончится... на время.

Контракт не подписывать.