Как обновить внутренний паспорт, находясь за границей и не покидая страны проживания?

• г. Санкт-Петербург

Я постоянно живу за рубежом. Что делать в 45 лет, когда надо менять внутренний паспорт. Лететь в Россию не собираюсь. Но я имею счета в российских банках, которые требуют новый паспорт.

Ответы на вопрос (11):

Тогда только прибыть в РФ и получить новый паспорт.

Больше никак. Посольства внутренние паспорта не выдают.

С уважением.

К сожалению, вы сможете поменять внутренний паспорт только в России, гражданином которой вы все ещё являетесь.

Посольство РФ может помочь только с получением загранпаспорта.

Ответ отключен модератором

Александр, столько шума по одному вопросу.

Действительно, по закону нельзя получить паспорт гражданина РФ заграницей, нужно приехать расписаться в нем и получить.

Единственный положительный момент - менять паспорт можно не сразу, как исполнится 45 лет, а в течение 90 дней.

Вам самому виднее как и что выдается и меняется! 👍😂😂

Дополню. Степанов а.е., который считает себя юристом, является обычным безграмотным хамом. Пусть клянчит в другом месте. Условия вопроса обозначены. Впрочем, воспитывать хама - бесполезно.

Я у вас ничего не клянчил. Если вы не заметили!

А вы так и не можете понять то, что вам написал не только я, но и другие юристы. Если это проблема с восприниманием текста, тогда я не знаю, какого вам доктора посоветовать.

Чернецкий и.в. Общегражданские паспорта в консульствах не оформляют. Не позорьтесь.

Вам-то точно не выдадут.

Ресурс помойный, потому что на нем сидят хамы типа Степанова, которых нельзя и близко подпускать к общению с людьми, так и безграмоные чернецкие. И эти недоучки ещё хотят срубить денег. Смешно.

Степанов, и не надо писать, что вы юрист. Вы - заурядный хам с 3 классами цпш.