К какому виду тяжести относится закрытый скуловой перелом со смещением отломков? Подскажите пожалуйста.

• г. Вологда

К какому виду тяжести относится закрытый скуловой перелом со смещением отломков? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Скорее средней тяжести, то точно скажут врачи при проведении СМЭ.

С уважением.

Это может быть и средний и тяжкий вред здоровью (соответственно квалификация: либо ст.112, либо ст.111 УК РФ). Об этом может сделать вывод лишь эксперт, юрист может квалифицировать действия лишь имея на руках заключение судебно-медицинской экспертизы.

Добрый вечер

Степень тяжести устанавливает экспертиза.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" (с изменениями и дополнениями) Приложение. Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека

6. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении тяжкого вреда здоровью являются:

6.1. Вред здоровью, опасный для жизни человека, который по своему характеру непосредственно создает угрозу для жизни, а также вред здоровью, вызвавший развитие угрожающего жизни состояния (далее - вред здоровью, опасный для жизни человека).