Продали машину, а покупатель не хочет ее оформлять и изуродовал - что делать?

• г. Воронеж

Месяц назад продали машину, покупатель на писал купля продажа не на себя а на свою маму, и не сказав нам об этом мы это увидели уже позже, проходит месяц ое звонит и говорит я не буду ставить её на учёт так как, в документах все номера есть а на кузове нет номера, только наклейка с номерам, потому что авто красилась и мы купили её такую и оформили а он не хочет такую оформлять, в добавок к этому новый покупатель её всю расцарапал и снимал там с неё что то, и прислал фото вообщем изуродовал машину, теперь он предлогает её продать за границу он нашёл покупателя, по дешевле продать ееи плюс ему ещё вернуть 150 тыс. Как быть в этой ситуации подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не возвращайте. Сообщите в ГИБДД о продаже и снятии с учёта. Если вопрос не решится, то подайте административное исковое заявление в суд.

Татьяна,

Вы продали машину? Продали! Он видел, что покупал? Видел! Вот и посылайте его подальше.

Чтобы не оплачивать его штрафы и налог, машину сами снимите с учёта. Это можно сделать через 10 дней после продажи. Это можно сделать как в гибдд, так и на сайте госуслуг.

А что там покупатель думает - не ставить на учёт, продавать, дарить - его дело. Заблокируйте его в телефоне и больше не разговаривайте.