Продали машину, а покупатель не хочет ее оформлять и изуродовал - что делать?

• г. Воронеж

Месяц назад продали машину, покупатель на писал купля продажа не на себя а на свою маму, и не сказав нам об этом мы это увидели уже позже, проходит месяц ое звонит и говорит я не буду ставить её на учёт так как, в документах все номера есть а на кузове нет номера, только наклейка с номерам, потому что авто красилась и мы купили её такую и оформили а он не хочет такую оформлять, в добавок к этому новый покупатель её всю расцарапал и снимал там с неё что то, и прислал фото вообщем изуродовал машину, теперь он предлогает её продать за границу он нашёл покупателя, по дешевле продать ееи плюс ему ещё вернуть 150 тыс. Как быть в этой ситуации подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не возвращайте. Сообщите в ГИБДД о продаже и снятии с учёта. Если вопрос не решится, то подайте административное исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна,

Вы продали машину? Продали! Он видел, что покупал? Видел! Вот и посылайте его подальше.

Чтобы не оплачивать его штрафы и налог, машину сами снимите с учёта. Это можно сделать через 10 дней после продажи. Это можно сделать как в гибдд, так и на сайте госуслуг.

А что там покупатель думает - не ставить на учёт, продавать, дарить - его дело. Заблокируйте его в телефоне и больше не разговаривайте.

Спросить
Пожаловаться

Продал автомобиль по договору купли продажи. С учета авто не снимал. Прошло 2 месяца, звонит покупатель и говорит, что номера на двигателе авто перебиты, забери ее назад и верни деньги. Хотя я уверен что номера совпадали и все было хорошо (я был 2 хозяин, до этого машину ставили на учет без проблем, предыдущий владелец также ставил на учет через таможню)

Как отреагировать в данной ситуации?

Я больше чем уверен что человек просто не может ее продать поэтому придумал такую махинацию, так как автомобиль через месяц висел на сайте продажи авто.

Я продала старую машину, подписала договор купли продажи, через несколько дней позвонил покупатель и говорит, что не хочет снимать с учета машину и ставить на себя, так как у меня страховка без ограничения и он решил съэкономить, но меня это не устроило, просила поставить на учет на покупателя, иначе пригрозила снять машину с утета и тогда бы покупателю пришлось покупать номера, покупатель неделю меня мучал звонками, был недоволен, потом позвонил и сказал, что неправильно составлен договор купли продажи и ГАИ не регистрирует, я пошла в ГАИ и проверила, оказалось машина зарегистрирована на покупателя и стоимость указана в 10 раз выше, чем я продала. Дело в том, что старая машина была только 1 год в собственности и продала я ее на 10 тыс. дороже, чем покапала. То есть собиралась с разницы заплатить налог. У меня впечатление, что обиженный покупатель, переписал сам договор купли продажи и поставил другую цену. Что делать, мне пришлют огромный налог?

Продали машину, оформили договор купли-продажи в 3-х экз. с учета не снимали. Через 10 дней звонит покупатель и говорит, что машину арестовали по причине якобы "перевареных" номеров на кузове, и он хочет вернуть свои деньги. Но я ничего в ней не переделывал, для понимания это катафалк. Как купил, так и прадал. Сейчас меня вызывают в полицию по его заявлению. Как быть?

В ноябре 2015 года продала авто по ДКП. Из за горе покупателя, который до сих пор не переоформил машину на себя,28.03.2017 сняла её с учета, указав причину продажа. Покупатель номер 1 в 2015 году по ДКП продал это авто покупателю номер 2.Продал в рассрочку, документы и машину отдал покупателю номер 2,который отказывается отдать деньги за машину. Теперь покупатель номер 1,просит меня сдать машину в утиль или переоформить её на себя для будущей продажи. Как законно вернуть машину себе?

Моя племянница купила авто и зарегистрировала этот авто на своего сына. Но пользовалась данным авто только сама. Через год она решила продать этот авто. Покупатель сразу не смог выплатить всю сумм, отдал только часть остальную сумму сказал отдаст в следующем месяце и написал расписку об выплате недостающей суммы в определённый срок.

Оформили договор купли-продажи, сын племянницы при этом не присутствовал и подпись в договоре купли продажи племянница поставила за сына сама. Покупатель забрал машину и уехал. Пришёл срок выплаты оставшейся суммы - покупатель свою расписку игнорирует и деньги отдавать отказывается ссылаясь, что он выплатил всю сумму полностью. Подскажите как вернуть ей авто назад а первоначальный взнос покупателю она обещает вернуть. СПАСИБО.

Купил машину но на учет ее не ставил. Сейчас продал машину (мицубиси Галант 97 года). Покупатель не смог поставить ее на учет (действия происходят в Москве) при осмотре сказали нужно делать экспертизу номера двигателя (она бесплатная). хотя все номера хорошо читаемые и совпадают с птс. Теперь машина покупателя стоит на стояке от гибдд (инспетор сказал ему ждать до 2-х недель эту экспертизу) и потом если экспертиза даст добро ему поставят авто на учет. Если нет то погупателю вернут машину и покупатель будет меня просить вернуть ему деньги в обмен на машину.

Мне интересно на сколько вообще правомерны действия инспекторов по задержанию авто у покупателя при читаемых номерах на двигателе (яко бы им показалось что форма шрифта какая то не такая) ?

И обязан ли я возвращать деньги покупателю если ему авто на учет не поставят? Ведь я не подписывал никаких бумаг что обязан вернуть деньги покупателю?

Может ли покупатель отказатся от этой экспертизы, забрать машину со стоянки и отогнать в свой регион для постановки на учет по месту прописки?

Срочно нужна консультация как быть в данной ситуации: 30 дней назад я продал машину, заключили договор купли-продажи, покупатель машину на себя не оформил, а перепродал её другому лицу. В результате звонит второй покупатель и сказав что машина на штраф стоянке просит генеральную доверенность.

У покупателя был договор купли=продажи с незаполненной графой покупатель, то есть только данные и подпись продавца (т. е. мои) как поступить? Грозят ли мне штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста...

13.06.2017 я продала машину. Машину покупатель (молодой человек, 21 год) досканально осмотрел, увидел все её поломки и неисправности, сказав при этом, что это всё ремонтируемо. На месте мы оформили договор купли-продажи. Сегодня мне позвонила его мама с возмущением по поводу того, что машина в ужасном техническом состоянии и просьбой вернуть её сыну деньги (покупатель лично мне не звонил).

Вопрос, в течении какого времени, покупатель может вернуть мне автомобиль и может ли он это сделать вообще?

Заранее благодарна за помощь!

Вообщем купил я год назад авто, катался на нем и решил продать, пригнал на рынок, покупатель тщательно осмотрел машину, и мы пошли составили договор купли продажи, и я продал ее, изначально я ему сказал что там одна дверь стоит не своя, так как прошлый хозяин ездил и поменял дверь, прошел примерно месяц, мне звонит покупатель, говорит что машина перевертыш, и я ему такую подсунул, я сам не знал что она такая, что я знал я это сказал, про дверь имею в виду, и он просит чтобы я ему вернул деньги обратно, а он мне машину, что делать в этой ситуации? Если он подаст в суд? кто прав кто виноват?

Купили машину, поставили ее на учет без проблем (я - третий собственник), через некоторое время продали по договору купли-продажи. Покупатель позвонил и сказал, что в ГИБДД на учет не поставили, т.к. она оказалась в залоге у банка! Как оказалось, еще первый собственник брал эту машину в кредит и сейчас на нее наложено обременение (хотя я ставил ее на учет месяц назад и все было нормально). Я об этом ничего не знал! Что делать мне? Деньги от продажи этой машины потрачены. То есть теперь это дело последнего Покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение