Как поступить, если инструктор на лошади не проводит инструктаж и причиняет вред здоровью?

• г. Москва

На базе отдыха поехала кататься на лошади, Инструктору сказала, что первый раз и просто хочу пройтись спокойно. Он не провёл инструктаж и несмотря на просьбы заставил лошадь бежать галопом, я упала и получила сотрясение мозга. Что можно в этом случае сделать?

Ответы на вопрос (5):

Можно постараться, но шансов мало.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Можно взыскать компенсацию за физические нравственные страдания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, тут необходимо отправить претензию, в случае отказа подавайте в суд, в данном случае они обязаны вам компенсировать лечение, моральный вред. Если понадобится помощь в написании документов, можете обращаться.

Спросить
Пожаловаться

НАправить претензию тому, кто оказывал услугу, потребовать возмещения морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Сын сегодня в 10 часов вечера на трассе сбил лошадь. Лошадь сдохла. Сын получил травму машина разбита. На лошади нет бирки. Как найти теперь хозяина лошади?

Сбили нашу лошадь в светлое время суток в населенном пункте прямо перед домом, просто лошадь вырвалась и выбежала на дорогу, лошадь отлетела на пару метров кто виноват в данном случае, у лошоди бедро рассыпалась и зарезали.

Произошло ДТП в населенном пункте. На дороге стоял табун лошадей, водитель остановился, лошади расступились, водитель продолжил движение, одна лошадь толкнула другую и та упала на машину, в результате причинила вред авто. Сама лошадь при падении сломала ногу. У лошади есть хозяин, который отказывается возмещать ущерб. Что делать?

Произошло дтп с участием лошади. Лошадь двигалась с наездником по разделительному газону быстрым аллюром, наездница несовершеннолетняя, лошадь резко выбежала на проезжую часть, в результате произошло столкновение.

Лошадь получила травмы, водитель авто также получил травмы, машина получила механические повреждения.

На место дтп приезжала хозяйка лошади, однако показания не давала.

Водитель собирается подавать иск в суд, на кого в данной ситуации подается иск? На несовершеннолетнюю наездницу или хозяйку?

В тёмное время сбил лошадь. Лошадь виновна. Но хозяин лошади отказывается от него. Чтобы не плотить ущерб. Как доказать что лошадь его. Полиция бездействует.

Лошадь без ведома владельца сдаётся в прокат. Конюшня, в которой находится лошадь договор с владельцем не заключала, никаких чеков, расписок не выдавалось. За услугу проката лошади клиенту так же не выдаётся никаких документов. Инструктаж по технике безопасности не проводится. Как привлечь владельца конюшни за пользование лошадью? Как привлечь за незаконную коммерческую деятельность? Из доказательств есть квитанции об переводе денег через сбербанк онлайн банк.

Ситуация. Несовершеннолетний ребенок катался на лошади в частном клубе, оплачивая занятия с инструктором. Произошел несчастный случай. Лошадь чего-то испугалась и поднялась на дыбы, ударив своей головой, затылком, ребенка-всадника по лицу. Результат: сломан нос, сломаны зубы, порвана губа, сотрясение мозга (врачи говорят, что в какой-то легкой степени). Вопрос: какую ответственность несет владелец клуба (он же, конечно, владелец лошади) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь владельцем лошади. На ней ездил человек, упал и получил травму. Человек совершеннолетний, на лошадь сел добровольно. Есть ли законные основания привлечь меня к ответственности?

Ехали ночью по трасе неожиданно на нас выскочила лошадь, в итоге лошадь умерла и пол машины разбито. Мы знаем кто хозяин лошади, но он с этим не соглашается. После дтп лошадь осталась на обочине, а на утро ее не было! Сразу после аварии мы сделали фото лошади и машины, гаи составили протокол, но сказали что на вряд ли будет результат.

Если я сбил лошадь в тёмное время суток и у лошади небыло бирки, что тогда делать и где искать хозяина лошади, гибдд оформило, кто выплатит ущерб, это страховой случай или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение