Здравстивуйте! Помогите, пожалуйста! Как быть если военкомат не делает бронирование, без объяснения причин.

• г. Улан-Удэ

Здравстивуйте! Помогите, пожалуйста! Как быть если военкомат не делает бронирование, без объяснения причин.

Ответы на вопрос (3):

Рекомендую обратиться с жалобой на решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию по мобилизации. В жалобе обязательно укажите, на основании какого нормативно-правового акта вам должна быть предоставлена отсрочка, и какие документы вы для этого подготовили.

Параллельно вы можете обратиться с письменной жалобой к военному комиссару на действия сотрудников военкомата.

Важно: жалобу нужно подать в двух экземплярах. Первый экземпляр остается в военкомате, второй у вас. На нём военкомат обязан проставить отметку о принятии (подпись сотрудника, принявшего заявление, дата принятия и вх. №) и вернуть вам. Именно так вы сможете впоследствии доказать, что и когда просили в жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Из п.9 Указа от 21 сентября 2022 года N 647 следует - Предоставить гражданам Российской Федерации, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса, право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации (на период работы в этих организациях). Категории граждан Российской Федерации, которым предоставляется право на отсрочку, и порядок его предоставления определяются Правительством Российской Федерации.

Указанный перечень и информация являются сведениями ограниченного доступа и подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Есть Постановление Правительства РФ от 20.02.2004 N 96 "О сводном реестре организаций оборонно-промышленного комплекса".

Военкомат не должен ничего объяснять.

Спросить
Пожаловаться

Моя должность подходит под бронирование от мобилизации, военкомат отказывает в бронировании ссылаясь на отсутствие бланков бронирования, что делать?

Можно ли уйти со службы занятости (биржи труда) без уважительной причины?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли уйти со службы занятости (биржи труда) без уважительной причины? Просто без объяснения причин ухода. Кроме случаев, что я устраиваюсь на работу.

Компания подала списки работников подлежащих бронированию в военкомат. Военкомат проверяет списки и еще не выдал свидетельства о бронировании. Считается ли работник забронированным?

В соответствии с законодательством банк вправе отказать в выдаче кредита и банковской карты без объяснения причин.

Будет ли считаться нарушением права потребителя за невыдачу карты не по причине отказа без объяснения причины, а в связи с ошибкой менеджера (такое объяснение причины было)? То есть отказа в кредите не было, карту в определенный день не выдали по ошибке менеджера.

Военкомат направил сына на дополнительное обследование. Стационар после обследования выставил диагноз. Заполнил выписку о состоянии здоровья для военкомата. Военкомат требует амбулаторную карту, а поликлинника на руки её не выдаёт, говорят пусть делают запрос. Военкомат же говорит, что запросы он не делает. Как быть?

Работаю в магазине администратором не законно лишают премии каждый месяц без обьяснения причин. Причин для лишения 100 процентов нет заведующий магазина специально это делает помогите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Я работаю на гос. предприятии. Начальник без объяснения причины просто уменьшает КТУ, на вопрос о причине, отвечает, что он начальник, что хочет, то и делает.

Служба безопасности не пропускает при устройстве на работу без объяснения причины отказа, я причин не вижу. Можно как-то узнать в чем причина и как её исправить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение