Через сколько времени в Беларуси будет погашена судимость за уклонения от алиментов. Спасибо.

• г. Москва

Через сколько времени в Беларуси будет погашена судимость за уклонения от алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис. Если судимость была по ст. 174 УК РБ, то в соответствии со ст. 97 УК РБ, судимость погашается по истечении двух лет после отбытия основного и дополнительного наказаний.