Законно ли если работодатель отказывает в приеме на работу по причине судимости и через сколько лет считается судимость погашена.

• г. Анжеро-Судженск

Законно ли если работодатель отказывает в приеме на работу по причине судимости и через сколько лет считается судимость погашена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Не на всякую работу возьмут с судимостью. Например, в органы внутренних дел, педагогом или на госслужбу. Куда Вы хотите устроиться на работу?

Если Вы напишете, когда были осуждены, по какой статье, на какой срок,когда закончился срок наказания, я напишу, погашена ли судимость.