Жизнь с отчимом-алкоголиком - попытки избавления и борьба с зависимостью в семье из 4 человек

• г. Ижевск

Я живу в семье 4 человек и у нас в семье есть отчим, он алкоголик, работает неделю зарплату получает и пропивает всё, ни как не можем избавиться, у меня есть брат от него, говорит что уйдёт и заберёт его ему 2 года, он курит, замещан в наркоте, ни как не можем избавиться, мне щас 13,а в 5-6 лет бил нас с мамой, и угрожал, помогите чем нибудь, хотим его на войну отправить, к матери он не едет.

Ответы на вопрос (1):

Кто собственник жилья?

Спросить
Пожаловаться

Что я могу сделать?

Старший брат алкоголик, ему 30 лет. Ни где не работает на протяжении 5 лет. Была жива мама кормила его, но после смерти мамы, все взвалилось на меня. Кодироваться не хочет, считает себя главным в квартире, приводит в дом алкашей таких же как и он. Могу ли я как нибудь от него избавиться, по (закону)?

Можно ли коммисоваться с войны, у меня брпт на войне старший ему 29 лет, я его брат мне 18 лет у нас болеет мать мне не хватает финансов для содержания матери а так же времени. Можно ли моего брата как то коммисовать с войны. Мама болеет неработоспособная.

Моя мама вышла замуж, у него нет детей и семьи не было. Дом от матери получил, он всю жизнь с ней жил и составили договор, что отчим ухаживает за матерью своей, а она ему за это дом оставит. Пока была она жива и была хозяйка, а после ее смерти дом перешел отчиму, но у него есть родной брат. Кто после отчима наследник? В браке с моей мамой 3-й год, но она не прописана у него дома. Заранее спасибо!

Еще в 2005 году брат меня переодически избивал мне было 7 брату 11 я пожаловался отцу его тогда розгами отпороли хорошенько щас он опять начал меня бить отпор дать не могу он в 3 раза крупее меня отец уже не может ему отпор дать (возраст) щас мне 17 брату 21,недавно угрожал убить, как на него повлиять законодательством семья не пьющая не курящая живем в достатке.

Помогите пожалуйста. У моего брата такая ситуация. Его мама умерла 6 лет назад. После смерти вступили в наследство брат, его отчим, Бабушка. У матери была 2 х комнатная квартира. Куплена она была на ее деньги, но на тот момент она была уже в браке с отчимом. В этой квартире никто не прописан. Бабушка готова отдать свою долю брату. Помимо этого у его отчима есть полуторка. В данной полуторке доля брата 2/3. В ней прописаны: брат и его ребёнок (2 года), его отчим, Бабушка. Отчим хочет забрать 2 х комнатную квартиру. Помогите пожалуйста как можно оставить эту квартиру брату. Может обменять как то или законно она ему может остаться. Спасибо большое за консультацию.

Мне 18 лет 2 недели назад с съехала от своей мамы, которая в браке с отчимом. Отец отказался от меня как только я родилась. Съехать пришлось из-за того, что он курит курительные смеси, а потом с агрессией поднимает руки. Однажды я написала на него заявление в полицию, но мать уговорила забрать его. Сейчас происходит такая же ситуация с братом, ему 12 лет. Отчим неоднократно поднимал на него руку. При этом он его не усыновлял! В семье постоянные скандалы и выяснения отношений. У брата есть отец (я внебрачная дочь от другого человека, а с отцом брата мать развелась в 2008 году и теперь состоит в браке синынешним отчимом)), отец работает в такси, снимает квартиру за 11000 двухкомнатную. Брат хочет жить с отцом. Может ли он собрать вещи и сказать матери, что не хочет больше жить и терпеть избиения от отчима и переехать к отцу? Какие могут возникнуть трудности?

Здравствуйте!, что делать, если брат мужа п остоянно курит травку, проживает с нами в одной квартире. А у нас ребенок 2 х лет. Вонь неимоверная, освежители не спасают. Пробовали неоднократно говорить с ним на эту тему, но заканчивалось все скандалом, а он как курил так и курит. Как повлиять на него. Может есть какое наказание. Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с родителями трехкомнатная квартира в собственности. У моей матери это повторный брак. Замуж она вышла за моего отчима, когда мне было 2 года. В этом браке у них с отчимом родился общий ребенок. Отчим-ответственный квартиросъемщик. То есть квартиру получал он 20 лет назад. Квартира приватизированна на 4 в равных долях: мама, отчим, брат и я. Сейчас отчим при смерти. Брат одинокий. Пьет. Меня интересует вопрос: при смерти отчима, его доля в квартире будет поделена между мамой и братом? Мать и отец отчима и родная его сестра давно умерли.

У прабабушки моего брата по матери был земельный участок. В своем завещании она хотела передать этот участок брату моего отчима. Брат отчима в наследство не вступил, прошло уже больше 4 лет. В этом году умер отчим. Сейчас я хотела бы, что бы этот участок не пропал оформить его на своего брата по матери и так как ему сейчас всего 3 года, что бы до достижении им 18 лет участок был в моем пользовании. Опишите пожалуйста как мне действовать поэтапно. Не могу собрать в единое целое всю информацию которая изложена в ГК и в интернете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение