Как оформить наследственное право на земельный участок с учетом особенностей ситуации?

• г. Екатеринбург

У прабабушки моего брата по матери был земельный участок. В своем завещании она хотела передать этот участок брату моего отчима. Брат отчима в наследство не вступил, прошло уже больше 4 лет. В этом году умер отчим. Сейчас я хотела бы, что бы этот участок не пропал оформить его на своего брата по матери и так как ему сейчас всего 3 года, что бы до достижении им 18 лет участок был в моем пользовании. Опишите пожалуйста как мне действовать поэтапно. Не могу собрать в единое целое всю информацию которая изложена в ГК и в интернете.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Брат отчима написал отказ на завещанное наследственное имущество или просто пропустил срок для принятия наследства?

С уважением, Дейнеко Н.Г.