Управляющая компания нарушила сроки проведения капитального ремонта отопления и выставила акты выполненных работ на пять раз большую сумму - как защитить права собственников?

• г. Челябинск

В 2020 году решением собранием собственников жилья было принято решение о проведении капитального ремонта отопления в МКД со сметной стоимостью 172000. У дома сформирован спец счёт капремонта. Управляющая компания нарушила сроки проведения ремонта и провела ремонт отопления только в 2022 году, не уведомив собственников об изменении цены и выставила акты выполненных работ на сумму 820000. Как теперь быть собственникам, ведь цена возросла почти в пять раз?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Обратиетсь в ЖИнспекцию, прокуратуру.