«Спор о ничтожности завещания без подписи и нотариуса - адвокаты требуют повторную экспертизу»

• г. Якутск

Составлено завещание в больнице без подписи умершего и без нотариуса. На завещании 2 подписи. Первичная судебно медицинская психиатрическая экспертиза показала вероятнее всего не мог не мог и не мог. Наш адвокат говорит о ничтожности завещания. Адвокат ответчика на кого составили завещание просит провести повторную экспертизу

. ЧТО же будет с завещание м?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, завещание будет признано ничтожным.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от повторной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

7 суд по отмене завещания. Завещание без подписи умершего и нотариуса. Судебно психиатрическая экспертиза говорит что не мог и не был в состоянии осознавать что делает. Меняют адвоката тянут свидетелей что умерший хотел отдать все ей.просят провести еще одну повторную экспертизу. Господи чем это все кончится и что делать мне.

Составлено в больнице завещание без подписи завещателя и нотариуса нет подписи. На завещании две подписи недостаёт третьей подписи. Провели посмертную экспертизу психиатрическую. Эксперты пишут вероятнее всего не мог не мог и не мог. Ответчик запросил еще одну экспертизу повторную так как не было достаточно специалистов. Что будет?

В больнице написано завещание без подписи умершего и нотариуса. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Но при этом пропали медицинские документы умершего целый месяц когда было сделано завещание. Как будет проводиться экспертиза и что делать в этом случае.

В 2009 г. крестный отец моей дочери оформил у нотариуса завещание на квартиру на мою дочь. Я сама с ним ездила к нотариусу по его просьбе и нотариус побеседовав с ним-оформила это завещание. В 2012 г. крестный умирает. Сейчас его родные брат и сестра оспаривают подпись на завещании. Районный суд назначил экспертизу подлинности завещания и в частности подписи на завещании. Экспертиза показала, что подпись подлинна и отказало им в иске. Теперь родственники оспаривают решение суда. Каковы шансы у родственников. Все это тянется уже год. Есть ли у нас надежда что решение суда останется с силе? И сколько апелляций может быть подано?

Считается ли подпись свидетеля на завещании действительной, если она подписана и еще раз сверху обведена. Завещание составлено в больнице в праздничные дни, подписано врачем, который по документам из больницы в этот день не работал, но говорит, что подменился, свидетель один, тот которы обвел свою подпись. В нашем деле вообще много нарушений при составлении завещания: 1) по документам врач не работал и по должности не мог подписывать завещание, 2) завещание составлено 1 мая, завещатель умер 2 мая, а зарегестрировано завещание 3 мая, 3) свидетель один, тот кто это завещание составлял, 4) подписи завещателя и свидетеля на двух экземплярах завещания совершенно разные (экспертиза не смогла установит кто от имени завещателя и свидетеля подписал завещания). Судья в иске отказал, ссылаясь на статью 1131 п.3 и показания свидетеля, что воля завещателя доказана. Нам кажется, что завещание подделано (уж подозрительно разные подписи), была надежда на экспертизу, но надежда не оправдалась. Может дадите какой нибудь совет.

Умер папа (2014). Написано завещание (2011 г) на моего брата от третьего брака. До смерти папа о завещании не говорил, оставить хотел всем трем детям. Проведение экспертизы подписи (на оригинале завещания не похожа на его подпись+ на втором бланке совсем не его подпись) Как нам поступить, не нанимая адвоката, или это необходимо, сколько стоит экспертиза? 6 мес будет 27 мая.

В суде по признанию завещания недействительным была назначена почерковедческая экспертиза. Ответ пришел такой, что невозможно провести экспертизу, так как очень плохой образец подчерка. То есть экспертиза не постановила ни Да, ни Нет. Я ответчик (то есть наследник по завещанию), нотариуса вызывали на заседание и она подтвердила, что подписывал завещание наследодатель, так же она дала письменное подтверждение в том же. В связи с этим вопрос: если истцы не попадут на новую экспертизу, то получается, что завещание действительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд назначил почерковедческую и судебно-техническую экспертизы, но вторую не провели за неимением технических средств. Решение было принято по одной экспертизе и я дело по подделке завещания проиграла. Я обратилась в прокуратуру и прокурор обязал полицию провести вторую экспертизу. Полиция попыталась изъять завещание у нотариуса, но нотариус сказала что отдаст только по решению суда. Что делать? Ведь суд уже изымал завещания для суда и я его проиграла. Может ли суд отказать в повторном изъятии завещания для экспертизы?

Нотариус, оформлявший завещание моего умершего отца, на мою просьбу выдать дубликат завещания ответил, что дубликат будет без подписи. А как раз к подписи и есть у меня вопросы (хочу провести экспертизу, так как есть веские подозрения в подлинности подписи и текста, написанного рукой). Что предпринять?

Ответьте пожалуйста на вопрос. 16.06.2007 бабушка составила мне завещание, 10.08.2009 составила завещание на мою тетю, а 28.11.2009 отменила завещание тети у нотариуса, нотариус вынес распоряжение об отмене завещания тети. Действует ли мое завещание? Моя тетя подала иск ссылаясь на статья 1130 часть 2 ГК РФ, и пишит в иске - завещание отмененное полностью последующим завещанием не восстанавливается, даже если последующее завещание отменено завещателем. Пишит, что мое право по завещанию прекращено в силу предписаний закона. Что делать в данном случае? В наследство по своему завещанию я вступила подав заявление нотариусу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение