Как получить статус многодетной семьи, имея детей от разных браков и не прописанных у себя в доме?

• г. Ростов

Можно ли оформить статус многодетной семьи, если я состою в втором браке и со мной живут оба ребенка от первого брака (получаю на них алименты), но теперь еще и дочь от первого брака нынешнего мужа тоже живет с нами, но не прописана у нас в доме? Все дети не совершеннолетние.

Ответы на вопрос (3):

Нет, статуса многодетной вы не имеете, если официально дети не усыновлены.

Дочь мужа не является членом вашей семьи и ваши дети для вашего мужа не являются членами его семьи.

Вы сможете оформить в пфр.