Остановка гаишниками выявила заочное лишение прав и штраф на 30 000 рублей - можно ли его оспорить?

• г. Благовещенск

Остановили гаишники, проверка документов, выяснилось, что меня заочно лишили прав, штраф выписали 30 000, могу от я оспорить штраф, мне не приходили ни повестки ни смс ни на электронную почту ни письмом не звонили, что будет суд, и тд и т.п.

Ответы на вопрос (3):

Остановили гаишники, проверка документов, выяснилось, что меня заочно лишили прав, штраф выписали 30 000, могу от я оспорить штраф, мне не приходили ни повестки ни смс ни на электронную почту ни письмом не звонили, что будет суд, и тд и т.п.

Катя! Разумеется, Вы можете всё, что угодно, в том числе и "оспорить штраф".

Да, вы должны ознакомиться с делом в рамках которого вас лишили, если в нем сведений об уведомлении то сослаться на это обстоятельство в жалобе, если уведомления нет то это ещё и основание для отмены решения о лишении прав.

Добрый день, тут необходимо провести анализ документов, в первую очередь ознакомиться с материалами дела, посмотрите, было ли уведомление вас или нет, во вторых, вам необходимо подать жалобу, так же есть шансы на обжалования решения.