Может ли суд привлечь орган опеки и попечительства в случае, если истец не указал его в иске?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста в случае если истец не указал в качестве заинтересованной стороны орган опеки и попечительства по месту жительства ответчика, суд может ли сам его привлечь.

Ответы на вопрос (5):

Может сам, а вообще должен оставить без движения.

Здравствуйте.

Может по собственной инициативе или по Вашему ходатайству.

С уважением.

Не просто может, должен это сделать.

Добрый день! Конечно. При рассмотрении дел данной категории участие органа опеки и попечительства обязательно.

Да, может, и даже обязан. Третьим лицом.