Если пристав одобрил ходатайство о сохранении прожиточного минимума иных доходов, снимается ли арест с карты?

• г. Курган

Если пристав одобрил ходатайство о сохранении прожиточного минимума иных доходов, снимается ли арест с карты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не снимается. При наличии в постановлении судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, требования о сохранении зарплаты и иных доходов в размере прожиточного минимума удержание денежных средств будет осуществляться с соблюдением этого требования – банк или иная кредитная организация не сможет обратить взыскание на эту неприкосновенную сумму.