Как действовать, если отец ребенка перевелся на другую службу и требуется переоформление алиментов?

• г. Красноярск

Ситуация такая.

Отец ребёнка выплачивал алименты официально. Он военный, жил в г. Феодосия. Республика Крым. Подавала несколько лет назад в г. Дудинка Красноярского края. Платил стабильно. На данный момент мы с ребёнком живём в другом городе, а бывший муж перевелся в другой город по службе и мне пришло письмо в г. Дудинка о том, что нужно переоформлять алименты по новой. Сказали ехать в Дудинку и заниматься этим вопросом. У меня нет такой возможности. Подскажите, что и как делать в данной ситуации. Не получаю алименты с июля этого года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не совсем понятно для чего переоформлять алименты по новой.

Если у Вас был судебный приказ или исполнительный документ работодатель обязан был сообщить судебным приставам - исполнителям о том что, должник уволился. Ваш бывший супруг так же по закону обязан был сообщить новое место работы (службы) для дальнейшего направления исполнительного документы по новому месту работы для исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если исполнительное производство окончено, то вам необходимо получить от судебных приставов постановление об окончании исполнительного производства и оригинал судебного постановления.

Если же исполнительное производство не окончено, то вам необходимо направить судебным приставам заявление, в котором указать новое место работы должника.

Возможно судебные приставы потеряли судебное постановление о взыскании алиментов. В этом случае, вам необходимо получить от приставов справку, что постановление утеряно и в письменном виде обратиться в суд, выдавший постановление, с заявлением о выдаче дубликата.

А на приставов можете написать жалобу в ГУ ФССП по Красноярскому краю, т.к. смена жительства или места работы, не является основанием для прекращения взыскания алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрирован по месту жительства в городе Ачинск Красноярского края, а живу и работаю в городе Дудинка Красноярского края. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли мне нужна регистрация по месту нахождения в Дудинке, ведь это же всё один Красноярский край?

Отец моих детей прописан в другом городе, алименты не платит, так как лежит в больнице, а с меня требуют справки от приставов, что алименты не получаю, надо ехать в другой город, что б взять эту справку, возможности такой нет, как мне быть?

У меня такая ситуация, три года получала алименты, ежемесячно, по решению суда 25% от заработка. Сейчас бывший муж уволился, еще в феврале, получила алименты за март и все. Уже как месяц работает, на военной службе. Сказал, что взял копию исполнительного у пристава и уехал в другой город. Сама живу я в другом городе и от следить не могу, и бывший муж не сообщает мне лично информации о новом месте работы. Есть подозрения, что и исполнительный он на новом месте мог не предъявить. Могу ли я такой ситуации перенести исполнительное по моему месту жительства?

У меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов на ребёнка с бывшего мужа.

Бывший муж живёт в другом городе. У меня нет возможности ехать в тот город, чтобы передать приказ по месту его работы, либо приставам того города.

Как можно поступить в данной ситуации?

Отправить почтой или возможно через приставов моего города это сделать?

У меня такая ситуация - Мы решили заняться вопросом приватизации квартиры, в которой прописаны мама, я и двое моих детей несовершеннолетних. Мама является ответственным наемщиком жилья. Свое право на приватизацию она использовала - приватизировала другую квартиру на себя. Эту квартиру приватизировать будем на меня соответственно. Но в данный момент я проживаю в другом городе и возможности приехать и заниматься данным вопросом нет. Возможно ли заниматься этим вопросом не приезжая в город, допустим по доверенности? Как и что нужно сделать для этого?

У меня такая ситуация: после выхода из отпуска по уходу за ребенком (до 3 лет) мне сказали на работе, что бухгалтерия находится сейчас в другом городе (я работаю бухгалтером в данной фирме). Либо увольняйтесь, либо переезжайте (у меня нет возможности переехать в другой город), предлагают еще другую должность, которая мне совершенно не подходит. После декретного отпуска я взяла ежегодный оплачиваемый отпуск. Что мне делать в данной ситуации когда закончится отпуск?

Как быть в такой ситуации. Ребенку 14 лет живет с бабушкой в деревне, отец платит алименты маме на ребенка, отец живет в другом городе и мама этого ребенка тоже уехала в другой город у каждого своя семья. Можно ли отцу платить ребенку алименты на счет в банке? Алименты пересылает почтой в данный момент, счет и карту открыть на ребенка категорически отказываеться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: жил с девушкой, потом расстались, через какое то время она сказала что беременна от меня, на данный момент подала на алименты, пришло письмо с требованием явиться в суд. Что делать и как правильно поступить в данной ситуации? Ребенок не от меня.

Ребенку 3,5 года, отец ребенка алименты не платит. На данный момент его долг по алиментам составляет 420,000 руб. В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что должник проживает в другом городе. О чем меня известили письмом, о передаче исполнительного производства в другой отдел. Имели ли они на это право? Как мне быть в данной ситуации, т.к. на руках 2 несовершеннолетних детей и нет возможности ездить, либо звонить?

Меня зовут Ярослав я из города Дудинка Красноярского края у меня такой вопрос у меня условный срок который еще не кончился я приехал в город ростов на дону по семейным обстояиельством по приезду я сообщил в органы уин что нахожусь в городе ростове вчера звонять с суда и говорят что у меня назначен суд на 6 октября на изменение приговора как мне поступать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение