Как действовать, если отец ребенка перевелся на другую службу и требуется переоформление алиментов?

• г. Красноярск

Ситуация такая.

Отец ребёнка выплачивал алименты официально. Он военный, жил в г. Феодосия. Республика Крым. Подавала несколько лет назад в г. Дудинка Красноярского края. Платил стабильно. На данный момент мы с ребёнком живём в другом городе, а бывший муж перевелся в другой город по службе и мне пришло письмо в г. Дудинка о том, что нужно переоформлять алименты по новой. Сказали ехать в Дудинку и заниматься этим вопросом. У меня нет такой возможности. Подскажите, что и как делать в данной ситуации. Не получаю алименты с июля этого года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не совсем понятно для чего переоформлять алименты по новой.

Если у Вас был судебный приказ или исполнительный документ работодатель обязан был сообщить судебным приставам - исполнителям о том что, должник уволился. Ваш бывший супруг так же по закону обязан был сообщить новое место работы (службы) для дальнейшего направления исполнительного документы по новому месту работы для исполнения.

Здравствуйте!

Если исполнительное производство окончено, то вам необходимо получить от судебных приставов постановление об окончании исполнительного производства и оригинал судебного постановления.

Если же исполнительное производство не окончено, то вам необходимо направить судебным приставам заявление, в котором указать новое место работы должника.

Возможно судебные приставы потеряли судебное постановление о взыскании алиментов. В этом случае, вам необходимо получить от приставов справку, что постановление утеряно и в письменном виде обратиться в суд, выдавший постановление, с заявлением о выдаче дубликата.

А на приставов можете написать жалобу в ГУ ФССП по Красноярскому краю, т.к. смена жительства или места работы, не является основанием для прекращения взыскания алиментов.