«Как правильно поступить, если предполагаемая беременность экс-партнерши и требование об алиментах противоречат действительности?»

• г. Братск

Такая ситуация: жил с девушкой, потом расстались, через какое то время она сказала что беременна от меня, на данный момент подала на алименты, пришло письмо с требованием явиться в суд. Что делать и как правильно поступить в данной ситуации? Ребенок не от меня.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Ходатайствуйте о назначении экспертизы ДНК. Оплатить ее прийдется Вам.

В случае если истцу откажут в иске, расходы по экспертизе будут возложены на истца.

Если не от вас , то это будет отражено в документах.

Докажите суду свою позицию

Необходимо участвовать в судебном разбирательстве.

Участвуя в процессе, обязательно проведите генетическую экспертизу на подтверждение факта отцовства. Тогда и у вас будет ясность чей ребенок, а может ваш ребенок всё-таки.

Если ребенок ваш, радуйтесь и воспитывайте своё потомство!