«Как правильно поступить, если предполагаемая беременность экс-партнерши и требование об алиментах противоречат действительности?»

• г. Братск

Такая ситуация: жил с девушкой, потом расстались, через какое то время она сказала что беременна от меня, на данный момент подала на алименты, пришло письмо с требованием явиться в суд. Что делать и как правильно поступить в данной ситуации? Ребенок не от меня.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Ходатайствуйте о назначении экспертизы ДНК. Оплатить ее прийдется Вам.

В случае если истцу откажут в иске, расходы по экспертизе будут возложены на истца.

Спросить
Пожаловаться

Если не от вас , то это будет отражено в документах.

Спросить
Пожаловаться

Докажите суду свою позицию

Спросить
Пожаловаться

Необходимо участвовать в судебном разбирательстве.

Участвуя в процессе, обязательно проведите генетическую экспертизу на подтверждение факта отцовства. Тогда и у вас будет ясность чей ребенок, а может ваш ребенок всё-таки.

Если ребенок ваш, радуйтесь и воспитывайте своё потомство!

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам вопрос такая ситуация я расписался с девушкой у которой был ребенок я думая что мы будем жить установил отцовство на данный момент мы развелись и она подала на алименты как я могу оспорить отцовство в данной ситуации?

Мой муж до брака со мной, жил с девушкой 3 месяца, потом они расстались. Она вдруг заявляет, что беременна. Родила и говорит, что ребенок его, но муж сомневается. Она пугает алиментами и хочет подать в суд. Ребенку она дала отчество своего отца, а фамилию свою. Как поступить нам в данной сетуации, и каковы ее шансы?

Такая ситуация жили с девушкой на моей жил площади родился ребенок прописал обоих потом расстались она уехала в другой город к родителям подала на алименты сама выписалась а ребенка выписывать отказывается из квартиры можно ли что то сделать.

Хотела бы получить у вас совет. Мой брат встречался с девушкой несколько месяцев, затем они расстались, и после некоторого времени она заявила, что беременна (он сказал, что этого быть не может, и ребенок не от него). Потом была тишина, затем она родила и подала в суд на алименты,11-го суд, и мы не знаем, как в этой ситуации поступить, подскажите, пожалуйста.

Ситуация такая, Жена подала на алименты, но на развод не подала, вопрос состоит в том как мне поступить в данной ситуациии, я в данный момент нахожусь на вахте, что мне можно в ответ сделать, хожусь в далеке, как можно более выгодно платить алименты.

Я предлагал ей сделать аборт, она отказалась и родила. Теперь подала на установление отцовства и как следствие на алименты. Что может присудить суд?

У меня такая ситуация. Встречался с девушкой, и после нашего расставания она заявила что беременна, я сразу сказал что мне не нужен ребенок, и что помощи от меня не будет пусть делает аборт. На что она сказала что не будет делать аборт а будет рожать, и ничего ей от меня не надо никакой помощи. Сейчас она родила и заявляет что подаст на алименты, на данный момент у меня есть любимая девушка и мы ждем ребенка. На днях мне позвонили с суда и сказали явится, вообщем она подала на алименты она живет в другом городе, можно ли мне не появляться на суде и как то решить все без моего присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду краток: У меня сложилось такая ситуация мне 29 лет имею в собственности квартиру, год назад познакомился с девушкой жили гражданским браком, затем месяц назад расстались. Через какое то время узнаю что она беременна от меня. Хотел бы узнать, если ребенок родиться мне придется отдавать часть доли квартиры ей с ребенком, еще платить алименты (сколько от зарплаты)

У меня такая ситуация. Жил с девушкой, она брала кредиты тратились деньги на общие нужды, через какое то время мы расстались но выплачивать кредиты я ей помогал. Не давно при встрече у нас произошла ссора, после которой она приехала и меня заставили написать расписку о том что я взял у нее деньги в долг. Что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение