Можно ли восстановиться и защитить диплом с другой группой после пропуска защиты по обстоятельствам?

• г. Москва

В 2008 году, проучившись в ВУЗе 5 лет, я сдала госэкзамены, но по обстоятельствам не явилась на защиту диплома. Могу ли я в 2012-13 году защитить диплом с другой группой? Имеют ли они право отказать мне в востановлении? Неполное в/о не рассматривается.

Ответы на вопрос (1):

Марина, обратитесь за разъяснениями в институт. Желательно в письменном виде. Если вы не защитили диплом, значит отчислены. Соответственно, перед защитой, вас необходимо восстановить в институте. Многое зависит от причин вашего отчисления, от обстоятельств.