Права выпускника - требования и возможности после окончания учебы

• г. Баксан

Обучение завершила в 2009 г. сдала госэкзамены, защитилась по дополнительному образованию психолога, не защитила диплом по специальности инженер-эколог. Что могу я сейчас потребовать от университета, на что я имею право. Могу ли повторно пройти защиту диплома?

Ответы на вопрос (1):

Вы опоздали. Чтобы защитить диплом, нужно восстановиться в ВУЗе, а это возможно только в течении пяти лет после отчисления.

ФЗ "Об образовании в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Я в 2006 году завершила обучение (второе высшее образование). Сдала госэкзамены. Но не защитила диплом. Можно ли сейчас восстановиться. Если нужно взять новую тему и защитить ее.

Спасибо.

С уважение

Елена.

В 2009 году сдала госэкзамены в институте, но по некоторым причинам не смогла придти на защиту диплома, могу ли я сейчас получить диплом о высшем образовании?

Как быть? В 2000 году поступила в Институт Управления, Бизнеса и Права. Училась хорошо,4 и 5. Сдала госэкзамен на 4. Защитила предзащиту диплома, но по семейным обстоятельствам не приехала на защиту. Прошло более 17 лет. Сейчас необходим диплом о высшем образовании. Могу я получить диплом о неполном высшем образовании или восстановиться и защитить диплом. Спасибо за ответ.

Могу ли я перевестись для защиты диплома из одного института в другой? В своем институте я сдала госэкзамены но не защитила диплом. Прошло уже 2 года.

Работаю учителем в школе. В январе сдала госэкзамены и защитила диплом. Диплом сразу не был выдан в связи с отсутствием в институте бланков дипломов нового образца дипломов и было предложено повторно за ним приехать самим либо оформить получение по доверенности Дипломы всем выданы (получены) в апреле м-це. Мною был предъявлен диплом сразу при получении в бухгалтерию для перерасчета оклада с января м-ца на основании указанного приказа в дипломе, но бухгалтер ответил, что оклад будет пересмотрен с момента предъявления диплома, а не с даты приказа указанного в дипломе. Прав ли бухгалтер?

Сдала госэкзамен, диплом не защитила, какой документ должен выдать университет? Справку, сертификат или диплом о не законченном высшем образовании?

В какие сроки, выдается диплом о высшем образовании, после сдачи экзаменов и защиты диплома. Есть ли закон, где указаны конкретные сроки выдачи. Я слышала,

что диплом выдается не позднее чем через две недели после защиты.

Я сдала экзамены и защитила диплом 30.05.2004 г. но досих пор наша группа не получила дипломы. Многие выпускники не могут устроиться на работу, без диплома. В университете говорят очень много народу поэтому они не успевают.

Что можно предпринять и куда обратиться за помощью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат не сдал весной госэкзамен. Но перед экзаменом успешно защитил отчет по преддипломной практике и прошел предварительную защиту диплома (диплом был полностью готов к защите) по утвержденной теме. Сейчас в ВУЗе ему назначают повторную сдачу госэкзамена на июнь, но при этом заявляют о смене темы диплома. Правомерно ли это и что делать? Опять собирать материалы, проходить преддипломную практику и т.п...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение