Отказ от прививок - поликлиника рассылает бланки на детей без согласия родителей?

• г. Москва

У моего ребёнка отказ от всех прививок, оформленный в поликлинике и фигурирующий в медкарте. Тем не менее в школу пришёл бланк информированного согласия на прививку от гриппа. Законно ли, что поликлиника рассылает такие бланки на детей с отказами? Можно ли сделать так, чтобы впредь на моего ребёнка такие бланки не печатались и в школу не передавались?

Ответы на вопрос (1):

От юристов-то вы что хотите? Чтобы мы помчались в горздравотдел вашего города разбираться?