Могут ли забрать двух родных братьев с одной семьи, на войну? По закону сказали, что нельзя.

• г. Саратов

Могут ли забрать двух родных братьев с одной семьи, на войну?

По закону сказали, что нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Кто это вам сказал? Их обеих вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).