Может ли второго брата, находящегося на обеспечении родителей, забрать в армию, если старшего брата уже призвали?

• г. Железногорск

У меня 2 родных брата, старшего забрали летом в армию, младшего отчислили со второго курса но он поступил заново на 1 курс очной форму обучения! Могут ли забрать второго брата в армию, или я слышала что не имеют право забирать 2 родных братьев одновременно если семья многодетная и все дети находятся на обеспечении родителей?

Ответы на вопрос (2):

Вас не могут забрать если вы являетесь кормильцем, у вас на иждивении находятся родственники.

Юрист в г.Курске Никитин Олег!

Здравствуйте! Ваш младший брат утратил право на отсрочку и подлежит призыву, если нет оснований для освобождения от призыва.

В законодательстве нет нормы о том, что не имеют право забирать 2 родных братьев одновременно.