Мы как Подрядчики подали в суд. Теперь выясняется, что Заказчик произвел экспертизу, при этом никого не уведомив.

• г. Санкт-Петербург

Организацией был заключен государственный контракт на выполнение работ по ремонту ангара. Работы были завершены, однако Заказчик не подписывает акты и не оплачивает деньги. Ссылаясь на то, что работы выполнены не в полном объеме и ненадлежащем качестве. Однако ответа мотивированного не было представлено. Мы как Подрядчики подали в суд. Теперь выясняется, что Заказчик произвел экспертизу, при этом никого не уведомив. Скорее всего эта экспертиза составлена экспертом без выезда на объект. (Люди работающие у Заказчика сообщили). можно ли признать экспертизу недействительной? И что делать теперь?

Ответы на вопрос (2):

Назначайте в суде свою независимую экспертизу!

Здравствуйте.

В любом случае в суде будет назначена судебная экспертиза. Ищите соответствующие экспертные организации.