Как получить компенсацию за платное обучение ребенка без официальных алиментов до его совершеннолетия?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли взыскать с отца ребёнка компенсации за платное обучение до совершеннолетия ребёнка (прошлый учебный год и половина этого). Официальных алиментов нет. Обучение оплачено мат. капиталом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, такое возможно! Но не более половины оплаченной суммы!

Нет, платное обучение, тем более оплаченное мат. капиталом, не подлежит компенсации.

Добрый день, нет, вы не можете потребовать частной оплаты с отца ребенка, ТАК КАК У ВАС идет оплата через мат. капитал.