Запрет на регистрацию дома и земельного участка после покупки за материнский капитал - Влияет ли арест на возможность оплаты?

• г. Орёл

Ситуация такая покупаем дом за маткапетал в ЕГРН всё уже зарегистрировали. Доли выделили детям и нам с мужем доля совместная. Подала заявление на распоряжение МК что бы уже средства перевели продавцу. Заявление на рассмотрении. Сегодня в госуслугах у мужа появилась информация о запрете регистрационных действий на купленный дом и земельный участок. Вопрос может ли ПФ теперь отказать в оплате дома из за того что у мужа долги и дом арестовали.

Ответы на вопрос (1):

Если дом на вас уже зарегистрирован, проблем быть не должно. Тем более, что он совместно-нажитое имущество и вашу долю арестовывать не имели право!