Последствия неоформления доли детям в квартире, арест доли мужа и возможные действия в данной ситуации

• г. Челябинск

Ситуация такая. Купили квартиру 3 года назад под материнский капитал. Нам с мужем выделили 1\2 доли. И мы забыли оформить долю на детей через пол года. Что нам грозит за это? А сейчас мужа долю арестовали за долги. Как-то мы сможем выделить долю детям? Что нам делать? Благодарю вас заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

платить долги

и про детей вспоминать почаще...

У мужа есть еще какое то жилье в собственности? Если нет, то арест доли в квартире не правомерный. Вы можете выделить доли детям из своей доли, либо подать в суд заявление о выделении доли детям и исключении их из под ареста