Биологический отец появился после иска о лишении родительских прав - что делать, если ребенок испугался?

• г. Североморск

От прошлого брака у меня дочь, девочке 6 лет, биологический отец не появлялся более 2-х лет, дочь воспринимает моего нынешнего супруга как папу, мы подали иск о лишении родительских прав, сегодня биологический отец пришёл в детский сад, мало того что сейчас антитеррор, воспитатель отправила ребёнка одного общаться с биологическим отцом, меня никто не предупредил, хотя ситуацию знают (давали характеристику моему супругу на подачу документов на лишение прав), ребёнок один находился примерно в течении часа, сейчас плачет не может успокоиться, боится. Подскажите как быть в данном случае, куда обратиться,?

Ответы на вопрос (3):

Пока отец не лишен родительских прав, он имеет равные права на общение с ребенком. Воспитатель не вправе был отказать отцу в общении с ним.

Основания для лишения родительских прав указаны в ст. 69 СК РФ. Их перечень исчерпывающий.

Вы должны понимать, что лишение родительских прав, это крайняя мера. То есть если иные способы и меры воздействия применены. Если биологический отец не привлечён к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоА П РФ, а после к уголовной по ст. 157 УК РФ, то всё, что вы наподавали - Зря.

Вопрос непонятен. Вы чего хотите? Чтобы отец не виделся с ребёнком? Пока не лишён прав, имеет право. А вот на детсад пожаловаться можете - городской отдел образования.