Советы для длительного пребывания в США - выбор варианта, регистрация брака и безопасное оформление отношений

• г. Москва

Какой вариант подойдёт для выезда в США на пол года? В какой стране зарегистрировать брак с гражданином Америки? Как безопасно оформить отношения, что бы не оформлять визу для въезда в США?

Ответы на вопрос (2):

Виза в любом случае понадобится, а насчет регистрации это решать вам где вы собираетесь проживать остаток жизни. Если регистрировать в Америке, то через 5 лет будет возможность получить гражданство)

Я не совсем понял вопрос в части безопасного оформления отношений. Оформить брак с гражданином США можно в любой стране, законы о браке которой соответствуют американским (т.е. в брак могут вступить совершеннолетние компетентные лица, не состоящие на момент регистрации в другом браке и т.д.). В остальном могу подтвердить ответ коллеги, что для въезда в США нужна будет виза. Поправка: получить гражданство США через брак с американцем можно через TРИ года после получения статуса ПМЖ на основании этого брака и проживания в стране в этом статусе. Где был зарегстрирован брак при этом значения не имеет, коль скоро брак признается американскими властями.