Сколько лет женщинам нужен трудовой стаж на звание ветерана труда при оформлении документально благодарность рф.

• г. Якутск

Сколько лет женщинам нужен трудовой стаж на звание ветерана труда при оформлении документально благодарность рф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сколько лет женщинам нужен трудовой стаж

Нужен страховой стаж - 20 лет.

благодарность рф

Уточните, как точно называется поощрение? Благодарность РФ - такого нет. Может быть благодарность президента РФ?

Марианна, вы должны понимать, что не каждая Благодарность дает возможность получения звания - ветеран труда!

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ОТ 4 ИЮЛЯ 2017 Г. 1882-З N 1321-V "О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)"

Звание "Ветеран труда Республики Саха (Якутия)" присваивается: - лицам, награжденным орденом Республики Саха (Якутия) "Полярная звезда", знаком отличия "Гражданская доблесть", удостоенным почетного звания "Почетный гражданин Республики Саха (Якутия)", почетного звания Республики Саха (Якутия) "Заслуженный" и имеющим страховой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, приходящийся на период работы (службы) на территории Республики Саха (Якутия).

- лицам, имеющим страховой стаж, учитываемый для назначения страховой пенсии по старости, не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин, из которых не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин страхового стажа приходится на период работы (службы) на территории Республики Саха (Якутия), в том числе не менее 15 лет - в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) Республики Саха (Якутия);

- женщинам, родившим четырех и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет (в том числе усыновителям), при наличии не менее 20 лет страхового стажа, приходящегося на период работы (службы) на территории Республики Саха (Якутия).

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.