Конфликт соседей из-за входной двери - кто должен заменить ее?

• г. Иркутск

Соседи 14.11.2022 установили входную дверь в квартиру, которая при открывании блокирует нашу дверь. Наша дверь была установлена 10 лет назад. Кто должен поменять дверь из двух соседей?

Ответы на вопрос (4):

Тот, кто установил двери с нарушением технических норм.

Если обе стороны нарушили технические нормы. Кто меняет дверь?

Решает суд, куда и подаются соответствующие иски (второй будет встречный) от сторон спора.

Обе и меняют. Чтобы не менять обоим, можно договориться, что меняет одна сторона, но расходы 50 на 50. Это разумно.