Мужа забрали на мобилизацию и не распределили, возможно ли вернуть домой после прекращения призыва?

• г. Москва

Мужа забрали по мобилизации 12 октября. До сих пор находится на распределительном пункте, никуда не распределили еще. Вчера сказали о прекращении мобилизации. Возможно ли его вернуть домой?

Ответы на вопрос (3):

Прекращение мобилизации - это прекращение мобилизации НОВЫХ людей

тех, кого уже мобилизовали, никто по домам не отпустит.

Одно попробовать обратиться в военкомат и военную прокуратуру с жалобой, какой будет исход сказать трудно.

А зачем он туда пошел.

Пусть контракт не подписывает.