Многодетная семья из Москвы хочет получить Медаль Ордена родительской славы - как обратиться и кто может помочь?

• г. Москва

Многодетная семья москвичей с 4 детьми, младший из которых старше 3 лет, хочет получить Медаль Ордена родительской славы. Порядок действий для этого:

1. куда обращаться?

2. кто должен обращаться - представитель семьи или кто-то со стороны, например, учитель/воспитатель/депутат?

Ответы на вопрос (2):

Награждение медалью не носит заявительного характера.

К награждению орденом или медалью «Родительская слава» родителей представляет руководитель органа управления муниципального образования.

Награждение медалью "Родительская слава" производится при условии, что представленные к награде родители (усыновители) образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Награда вручается многодетной семье по ходатайству органов местного самоуправления по месту жительства семьи. Предоставление награды по заявлению законом не предусмотрено. Кого выдвинуть для награждения орденом, решает орган местного самоуправления.

А это значит-либо в Управу района, либо в УСЗН района с заявление.