В каком нормативно-правовом документе закреплено право женщины находиться в отпуске без сожержания (за свой счет)

• г. Красноярск

В каком нормативно-правовом документе закреплено право женщины находиться в отпуске без сожержания (за свой счет) по уходу за ребенком до 14 лет, либо на основании какого документа данный вид отпуска засчитывается в общий трудовой стаж. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Нет такого нормативно-правового акта в котором бы было закреплено право женщины находится в отпуск без содержания по уходу за ребенком до 14 лет. Одиноким матерям, имяющим детей до 14 лет, предоставляются отдельные льготы, например при приеме на работу и увольнении (Ст.170 КЗоТ)