Как правильно оставить квартиру в наследство несовершеннолетним внукам?

• г. Пермь

Хочу в наследство оставить квартиру четырем внукам. Но сейчас они несовершеннолетние. Старшему 10, младшему 1,5. Каждый получает в равной доле после наступления совершеннолетия. Опекуном будет сын, который будет пользоваться квартирой до совершеннолетия внуков. После она продается и внуки получают свои доли. Каме здесь могут быть " подводные камни"? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да не должно быть.

После вступления в наследство, сын не сможет продать квартиру без согласия органов опеки. А они очень неохотно дают его.

С уважением.

Совершеннолетними внуки станут с разницей в 8,5 лет.

Вы своими наследниками именно внуков хотите видеть, а не сына? Тогда напишите завещание, указав в нем наследниками внуков.

Сын Ваш наследник по закону.