Как востановить водительские права после истечения срока действия?

• г. Москва

У меня срок действия водительских прав истёк в 2010 году. Штрафов нет, не лешали. Чтоб востановить права нужно мне здавать экзамен? Живу в другом регионе, прописка по старому адресу.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, если вы не были лишены прав, то никакого экзамена сдавать не нужно.

Даже если бы срок действия прав истек хоть 20 лет назад.

И поменять права вы сможете в любом регионе на всей территории России.

Основание закона:

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 25.06.2022) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")