Соседка отключила воду, мы собираемся делать свой колодец - Каким образом она может быть наказана за моральный ущерб?

• г. Москва

У нас такая же ситуация с водой как выше написано. Соседка из второй половины отключила воду 27.08.22 Сейчас мы собираем соглашения чтобы сделать свою воду свой колодец. Вопрос такой хотела подать на неё иск но в иске только указать моральный ущерб так как вода нам её уже будет не нужна, у нас будет своя подскажите как моральный вред я могу с неё требовать? Чтобы хоть как то её наказать. По документам у нас всё официально дом с водой это она уже не первый раз так хулиганит нарушает наши права.

Ответы на вопрос (2):

Надо понять, что там с водой, той, которая есть на данный момент, кто ее проводил и т.д., для начала.

Здравствуйте,

Мы благодарим Вас за обращение

Моральный вред напрямую связан с причинением ущерба. Ущерб имуществу, здоровью репутации и так далее. Тогда можно взыскать моральный вред

Если у Вас есть уточняющие вопросы, обращайтесь к любому юристу сайта!

Будем рады Вам помочь!