Как взыскать алименты с бывшего мужа гр. Узбекистана, находящегося за границей?

• г. Нижний Новгород

Как взыскать алименты с бывшего мужа гр. Узбекистана. На данный момент мы с ним в разводе, он проживает уже 4 года у себя на родине. Суд.приставы отказываются что либо делать так как его нет в РФ. Постановление суда имеется. Что можно еще сделать чтобы призвать его к уплате алиментов на ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Увы, но они правы. Они не наделены полномочиями на территории иностранного государства. В Узбекистане нет приставов. Этим занимается Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан. Вам нужно осуществить перевод своего исполнительного документа и к ним его направить.

Индекс: 100017

Страна: Узбекистан

Город: ТАШКЕНТ

Район: Юнусабадский

пр-д 3-й ХАЛКАБАД, 2 А

Посмотреть на карте схему проезда

Код страны: +998

Тел.: 71 2071173

Факс: 71 2376146

www.mib.uz

Просто на имя организации.

Добрый день. Для того чтоб утверждать, что должник на территории Республики Узбекистан - нужно в этом убедиться ознакомившись с материалами исполнительного производства. Наиболее эффективно можно сделать это подав исковое заявление в порядке КАС. Как правило - приставы опасаются подобных исков и возобновляют исполнительное производство. Кроме того, по запросу суда, приставы обязаны представить материалы исполнительного производства в суд, где вы с ним сможете ознакомиться и снять копии. В Вашей ситуации советую воспользоваться помощью профессионального юриста.