Какие я могу предпринять меры, чтобы обязать бывшего мужа выплачивать алименты на двоих детей.

• г. Алушта

Какие я могу предпринять меры, чтобы обязать бывшего мужа выплачивать алименты на двоих детей. Решение суда имеется, соглашение об уплате алиментов имеется. Приставы не работают, в прокуратуру обращалась. Можно ли подать в суд? И может ли суд рассмотреть этот вопрос в мое отсутствие? Какие документы надо приложить, чтобы обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

С изменением УПК Украины обращайтесь сразу с заявлением в милицию о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов, приобщив справку о задолженности и кратко какие меры были Вами приняты по взысканию алиментов.