Как получить справки о депортации и реабилитации родственников в 1941 и 1956 годах?

• г. Красноярск

Мне нужны справки о депортации (1941 г) отца с бабушкой и их реабилитации (1956 г), каккие документы для этого нужны и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Для этого потребуется цепочка родства из документов-свидетельств о

рождение, смерти, браке - вас, ваших родителей.

Запрос можно через Гос. услуги сделать или через МФЦ.

Предоставление государственной услуги осуществляется на основании заявления репрессированного, а равно лица, указанного в пункте 3 Административного регламента, или общественной организации по месту нахождения органа или должностного лица, принявшего решение о применении репрессий, либо по месту жительства заявителя в ИЦ.

Ч.