Моя мать зделала дарственость на меня частный дом после её смерти моя сестра начала претендовать на этот дом что мне делать.

• г. Москва

Моя мать зделала дарственость на меня частный дом после её смерти моя сестра начала претендовать на этот дом что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Наталия, ничего у сестры не получится.

Дарственную опротестовать практически невозможно.

Закон это подтверждает:

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

Ответ зависит от того, как именно сестра начала претендовать: словами или оспаривает договор дарения?

Здравствуйте Наталия

Я считаю что у вашей сестри абсолютно ничего не выйдет. Если у неё есть какие-либо претензии в письменной форме, то лучше изучить их юристу, для более подробной консультации. С уважением.