Моего отца избили соседи, пришел отказ в уголовном деле, могу ли я через сайт госуслуги подать апелляцию апелляцию?

• г. Владимир

Моего отца избили соседи, пришел отказ в уголовном деле, могу ли я через сайт госуслуги подать апелляцию апелляцию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Что бы подать апелляционную жалобу, нужно ознакомиться с мотивированным решением суда. Иначе, ваша апелляционная жалоба будет, как минимум неполной. К тому же, к апелляционной жалобе прилагается заверенная судом копия обжалуемого решения, которой у вас не имеется. В связи с чем, рекомендую направить жалобу на имя председателя суда рассматривающего дело в отношении судьи в связи с нарушением составления мотивированного решения. После того, как получите на руки копию решения на руки, составляйте апелляционную жалобу и на всякий случай ходатайство о восстановлении процессуального срока на основании статьи 112 ГПК РФ, для подачи апелляционной жалобы. Следует обратить внимание на то, что перед направлением апелляционной жалобы, вы должны будете направить копии апелляционных жалобы всем участникам процесса и почтовые квитанции приобщить к основной апелляционной жалобе которая будет направляться в суд апелляционной инстанции. При этом, по правилам ГПК РФ апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции!

Отказ в возбуждении уголовного дела обжалуется через обращение в прокуратуру.

Отказ в уголовном деле понимаю как отказ в возбуждении уголовного дела. С вашими познаниями, лучше заручиться поддержкой юриста.

Здравствуйте. В прокуратуру пишите жалобу.