Что делать, если нечем платить кредит и кредитную карту, а банки угрожают и обвиняют в мошенничестве? Как защитить себя и своих детей?

• г. Кемерово

Нечем платить кредит и кредитную карту. Банки звонят угрожают говорят что я мошенница и меня посадят, у меня двое детей. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Елена Александровна, добрый вечер!

Ничего не делать.

Вежливо направить банк-кредитор - в суд.

Всего доброго,

С уважением,

Здравствуйте!

Не переживайте, кто ж вас посадит! Несвоевременная оплата кредита - это точно не мошенничество! Есть уголовная ответственность за злостное уклонение от погашение кредиторской задолженности, но вам до этого очень далеко, практически, недостижимо.

При следующем телефонном разговоре объясните, что скорее звонящий попадёт под уголовную ответственность за свои действия.