Вступил в наследство по машине как её правильно продать без регистрации на себя.

• г. Симферополь

Вступил в наследство по машине как её правильно продать без регистрации на себя.

Ответы на вопрос (5):

Практически правильно ни как, только если продать день в день.

Продать зарегистрируют на вас, в этот же день на покупателя.

Здравствуйте!

После получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство можно заключать договор купли-продажи с покупателем. Регистрировать в гаи необязательно.

Если после дня смерти наследодателя прошло менее 3 лет, вам придется заплатить налог.

Здравствуйте. Без регистрации на себя не продадите.

Более того, Приказ МВД №399, говорит о том, что продаваемый транспорт, полученный по наследству, не подлежит промежуточной регистрации.

Регистрация в органах ГИБДД необходима только в тех случаях, когда собственник планирует передвигаться на автомобиле.

Правильный ответ вам дал коллега Рогоза В.В. Вы не обязаны регистрировать ТС если на нем не передвигаетесь. Поэтому спокойно продавайте по договору-купли продажи любому желающему, предварительно не регистрируя на себя. Нужна будет помощь - обращайтесь в личку.