Влияет ли примирение и полное возмещение ущерба на штрафы по статье 159 часть 1 за мошенничество и наличие судимости?

• г. Химки

Какие штрафы могут присудить по статья 159 часть 1 за мошейничество, если было примирение сторон и причиненный ущерб возмещен полностью до суда? Это будут административные штрафы или штрафы и наказание в соответствии со статьей 159 ч.1?

А также признаюсь ли я виновной и выносится ли приговор, если я признаю свою вину, раскаиваюсь и возмещаю ущерб? А главное будет ли у меня судимость?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Судимость будет.

Наказание будет с учетом примирения сторон. вполне возможно избежать мер, предусмотренных ч.1 ст 159, но в то же время судимость у Вас будет.

Ирина, насчет судимости-да, будет. Штрафы-тоже наказание, не думайте, что они освободят от уг.ответственности. И еще неизвестно, будут ли это штрафы или что-то иное, для смягчения наказания по максимуму обращайтесь к адвокату, самостоятельно себя защитить не сможете, к сожалению.

Ирина, при таких обстоятельствах, попробуйте решить вопрос о прекращении дела за примирением сторон. Если это удастся сделать, то судимости не будет. Это работа вашего адвоката - добиться прекращения за примирением сторон.