Ожидаемое наказание и вопрос закрытия дела за примирением сторон по статье 158 ч. 2 УК после УДО

• г. Нижний Новгород

Прошу совета. Брат освободился в марте 2013 по УДО по статья 158 часть 2, УДО сроком на 3 года. В декабре 2013 на него сожительницей было подано заявление в полицию на кражу денег 21 тыс руб., ст. завели 158 ч 2. Сейчас потерпевшая написала заявление о примирении и о том что матер и морал ущерб возмещен. Следователь сказал что дело уже направлено в суд. В суде она также напишет обьяснения чтобы не заводили уголовное дело за примирением сторон. Что его ожидает? По удо осталось еще 2 г 2 мес. Статья опять 158 ч. 2, ранее отсидел 10 лет за кражу. Посадят или дадут штраф? При рассмотрение дела какое максимальное наказание могут дать? Могут ли закрыть дела за примирением сторон сразу в суде, с учетом того что у него уже была судимость по этой статье? Вину свою полностью признал в содеяном раскаивается.

Ответы на вопрос (2):

примирение невозможно как ранее судимый, дадут рельное с присоединением - по моим расчетам года 3

За примирением сторон возможно прекратить уголовное преслеование в случае совершения преступления впервые - в случае с УДО, сами понимаете, это исключено. Налицо - совершение нового преступления во время отбывания наказания за предыдущее, думаю, о штрафе можно забыть, с учетом даже всех смягчающих.